天氣預報:

法院簡介

您當前的位置: 網站首頁 / 法院簡介 / 榮譽展示
瀏覽次數:11308發布時間:2016-12-07
受到縣級以上表彰的先進集體和先進個人名單
        
                                               
榮譽稱號 授予單位      發文時間
政工科 全省法院系統政治工作先進集體 省高院 皖高法政 1999年1月
[1999]01號
刑庭 全區法院系統先進集體 市中院 六中法政 1999年1月
甘正祥、王金良、楊正 三等功 [1999]03號
吳傳淑、林志勇、楊善品、姚望 全區法院系統先進工作者
民事審判工作 全區法院崗責考評第二名 市中院 六中法政 1999年1月
經濟審判工作 全區法院崗責考評第一名 [1999]5號
告訴申訴工作 全區法院崗責考評第一名
調研信息工作 全區法院崗責考評第三名
司法統計工作 全區法院崗責考評第三名
壽縣人民法院 “三個一”活動優勝單位
壽縣人民法院 “三個一”活動判決書單項評比第一名
鄭培 “三個一”活動論文單項評比第一名
郭德義、郝佩武 十佳政法干警 縣委政法委 壽政法 1999年4月
[1999]03號
楊正 綜治工作先進個人 縣委政法委 壽政法 1999年4月
[1999]04號
壽縣人民法院 全省法院系統“人民滿意的好法院” 省高院 皖高法 2000年6月
李衛 全省法院系統“人民滿意的好法官” [2000]235號
壽縣人民法院 全省法院系統先進集體 省高院 皖高法 2000年7月
李衛 全省法院系統先進工作者 省人事廳 [2000]250號
壽縣人民法院 九九崗責評比先進法院 市中院 六中法政 2000年1月
執行庭 全區法院系統先進集體 [2000]01號
李衛 人民滿意好法官
陳多平、孫元明、王永賢 三等功
方煒、張傳宏、楊正、趙前進 全區法院系統先進工作者
雙橋法庭、西湖法庭、三覺法庭、堰口法庭 文明法庭
刑事審判工作 單項系列評比第二名
民事審判工作 單項系列評比第二名
經濟審判工作 單項系列評比第一名
行政審判工作 單項系列評比第一名
執行工作 單項系列評比第二名
告申工作 單項系列評比第三名
司法統計工作 單項系列評比第二名
調研信息工作 單項系列評比第三名
鮑廣軍、劉偉 嘉獎 縣委縣政府 壽發 2000年6月
[2000]25號
方崇 人民滿意政法干警 縣委縣政府 2000年4月
縣法院 先進集體 縣婦聯 壽婦字 2000年1月
[2000]3號
執行庭支部 先進黨支部 縣直機關工委 壽直工 2000年2月
李恒全、王呂勝、王金良 優秀共產黨員 [2000]05號
壽縣人民法院 全省法院系統先進集體 省高院 皖高法 2001年2月
王永賢、許家才 全省法院系統先進工作者 [2001]48號
許家才 全市優基層政法干警 市委政法委 2001年3月
市人事局
冉士春 市“綠葉奉獻獎” 市婦聯 六市婦 2001年3月
[2001]15號
壽縣法院 二〇〇〇年崗責評比先進法院 市中院 六中法政 2001年1月
城關法庭 全市法院系統先進集體 [2001]01號
許家才、袁之和、李顯中 三等功
陶善澤、吳玉剛、王永賢、梁釗 全市法院系統先進工作者
民事審判工作 單項系列評比第一名
行政審判工作 單項系列評比第二名
執行工作 單項系列評比第一名
司法統計工作 單項系列評比第一名
調研信息工作 單項系列評比第三名
司法警察工作 單項系列評比第一名
刑庭支部 先進黨支部 縣直機關工委 壽直工 2001年2月
李顯中、吳玉剛、王金良 優秀共產黨員 [2001]03號
姜敏  “三八”紅旗手 縣婦聯 壽婦字 2001年12月
[2001]19號
壽縣人民法院 全省法院系統“嚴打”整治斗爭和整頓規范市場經濟秩序專項斗爭先進集體 省高院 皖高法 2002年3月
[2002]75號
   全省法院系統指導人民調解工作 省高院 皖高法 2002年10月
先進個人 [2002]  
壽春法庭 全市法院先進集體 市中院 六中法政 2002年1月
李恒全、吳玉剛、趙前進 三等功 [2002]03號
王永賢、張廣平、樊遠廣、袁之和 全市法院先進工作者
立案工作 單項系列評比第三名
執行工作 單項系列評比第一名
司法統計工作 單項系列評比第二名
司法警察工作 單項系列評比第三名
郝佩武 優秀共產黨員 縣委 2002年7月
刑庭支部 先進黨支部 縣直機關工委 壽直工 2002年2月
郝佩武、姚茂烈、李顯中 優秀共產黨員 [2002]03號
黃興定 全省法院“嚴打”整治工作先進工作者 省高院 皖高法 2003年8月
[2003]  
壽春法庭 集體三等功 省高院 皖高法 2003年10月
蔡玲 個人嘉獎 [2003]318號
趙前進 先進工作者 市委、市政府 2003年9月
[2003]137號
刑庭 全市法院系統先進集體 市中院 六中法 2003年2月
羅宏祥、鄭培、林志勇 三等功 [2003]5號
方崇、王淑美、李繼生、姚遠 全市法院系統先進工作者
權成良 三等功 市中院 六中法 2003年8月
李顯中、張道富 全市法院抗洪救災先進個人 [2003]67號
姚茂烈    縣委縣政府 壽發 2003年5月
[2003]37號
袁之剛 第二屆精神文明建設“十佳人物” 縣委縣政府 壽發 2003年8月
[2003]54號
李世龍、屠桂云、陳多平 優秀共產黨員 縣直機關工委 壽直工 2003年2月
[2003]06號
姜敏 先進個人 縣婦聯 壽婦字 2003年3月
[2003]2號
孫元明 全省法院行政審判工作先進個人 省高院 皖高法 2004年12月
[2004]381號
民二庭 全市法院系統先進集體 市中院 六中法 2004年1月
楊善品、黃偉、孫自杰 三等功 [2004]3號
吳欣、李顯中、李世龍、劉云生 全市法院系統先進工作者
安豐法庭 第五屆縣級“文明單位” 縣委縣政府 壽發 2004年5月
[2004]9號
壽縣法院 2003年度組織動員干部職工捐資扶貧先進單位 縣委縣政府 壽發 2004年3月
[2004]15號
刑庭、正陽法庭 十佳政法單位 縣委縣政府 壽發 2004年5月
黃興定、袁之和 十佳政法干警 [2004]23號
趙前進    縣委縣政府 壽發 2004年8月
[2004]31號
姜敏 先進個人 縣婦聯 壽婦字 2004年3月
[2004]3號
樊遠廣、尹本毅、劉斌、龍艷 優秀共產黨員 縣直機關工委 壽直工 2004年3月
[2004]04號
汪慧 全省法院民事審判先進個人 省高院 皖高法 2005年8月
[2005]293號
孫自杰 全省人民法庭優秀法官 省高院 皖高法 2005年9月
[2005]332號
民一庭 全市法院系統先進集體 市中院 六中法 2005年3月
許家才、孫自杰、高道田 三等功 市中院 [2005]12號
沈遠東、姜敏、楊曙光、郝佩武 個人嘉獎 市中院
刑庭、壽春法庭 十佳政法單位 縣委縣政府 壽發 2005年3月
張傳宏、陶善澤 十佳政法干警 [2005]9號
劉克廷    縣委縣政府 壽發 2005年10月
[2005]13號
壽縣法院 老齡工作先進單位 縣委縣政府 壽發 2005年6月
   老齡工作先進個人 [2005]32號
   先進性教育活動先進個人 縣委縣政府 壽發 2005年7月
[2005]32號
辦公室 2004年度縣級青年文明號 團縣委 壽青 2005年2月
[2005]7號
縣法院婦委會 全縣婦聯系統先進集體 縣婦聯 壽婦字 2005年3月
姜敏  縣“三八”紅旗手 [2005]7號
辦公室 巾幗文明示范崗 縣婦聯 壽婦字 2005年3月
[2005]7號
行政庭支部 先進黨支部 縣直機關工委 壽直工 2005年3月
張道富、劉斌、楊正、龐珊明 優秀共產黨員 [2005]07號
刑庭 集體三等功 省高院 皖高法 2006年6月
劉克廷 個人三等功 [2006]234號
安豐法庭 全省法院調解先進集體 省高院 皖高法 2006年8月
沈遠東 全省法院調解先進個人 [2006]293號
執行庭 全市法院系統先進集體 市中院 六中法 2006年2月
張興勇、張世琴 全市優秀法官 [2006]12號
劉云生、沈遠東、楊傳勇 三等功
余益輝、林志勇、姜敏、夏金廷 個人嘉獎
劉云生、高道田 政法系統先進個人 縣委縣政府 壽發 2006年2月
[2006]8號
刑庭、壽春法庭 十佳政法單位 縣委縣政府 壽發 2006年3月
[2006]20號
   優秀共產黨員 縣委縣政府 壽發 2006年6月
[2006]41號
壽縣法院、安豐法庭 平安單位 縣委縣政府 壽發 2006年6月
[2006]51號
高道田 三等功 縣委縣政府 壽發 2006年7月
[2006]52號
法院婦委會 全縣婦聯系統先進集體 縣人事局 壽婦字 2006年2月
縣婦聯 [2009]5號
執行局支部 先進黨支部 縣直機關工委 壽直工 2006年3月
劉克廷、陳軍、高道田、張本開 優秀共產黨員 [2006]04號
刑庭 先進基層單位 縣委政法委 壽政法 2006年3月
[2006]03號
壽西湖法庭 全省法院抗洪救災先進集體 省高院 皖高法 2007年8月
洪晉生 全省法院抗洪救災先進個人 [2007]218號
鄭培 全省法院民商事審判工作先進個人 省高院 皖高法 2007年11月
[2007]374號
刑庭 全市法院先進集體 市中院 六中法 2007年1月
王淑美、鄭培、沈遠東 三等功 [2007]5號
王輝、陳軍、黃興定、樊遠廣 個人嘉獎
周躍武 全縣“四五”普法暨依法治理工作先進個人 縣委縣政府 壽發 2007年3月
[2007]14號
刑庭、安豐法庭 十佳政法單位 縣委縣政府 壽發 2007年3月
  欣、沈遠東 十佳政法干警 縣委縣政府 [2007]15號
楊曙光 三等功 縣委縣政府 壽發 2007年6月
[2007]42號
行政庭黨支部 先進基層黨組織 縣委縣政府 壽發 2007年10月
[2007]62號
縣法院婦委會 全縣婦聯系統先進集體 縣婦女聯合會 壽婦字 2007年3月
[2007]3號
刑庭支部 先進黨支部 縣直屬機關 壽直工 2007年3月
趙元松、張廣平、楊善品、龐珊明、李昌明 優秀共產黨員 工作委員會 [2007]03號
姜敏 老齡工作先進個人 縣直屬機關 壽直工 2007年3月
工作委員會 [2007]04號
刑庭 2007年度全省法院集體三等功 省高院 皖高法 2008年1月
[2008]18號
安豐法庭 全省優秀人民法庭 省高院 皖高法 2008年1月
[2008]19號
刑庭 全省法院刑事審判工作集體三等功 省高院 皖高法 2008年7月
陳軍 全省法院刑事審判工作先進個人 [2008]223號
楊曙光 全省法院司法警察工作先進個人 省高院 皖高法 2008年12月
[2008]372號
刑庭 全市法院先進集體 市中院 六中法 2008年2月
 衛、李顯中、夏金廷 三等功 [2008]15號
李裕霞、楊曙光、林志勇、高道田 個人嘉獎
瓦埠法庭 集體三等功(全市法院調解工作) 市中院 六中法 2008年11月
刑庭 全市法院調解工作先進集體 [2008]100號
黃興定 三等功(全市法院調解工作)
王輝、沈遠東、張興勇、樊遠廣 全市法院調解工作先進個人
王輝、曹體敏、梁釗 全市法院“百篇裁判文書評比”三等獎 市中院 六中法 2008年11月
[2008]101號
壽春法庭、執行局 十佳政法單位 縣委縣政府 壽發 2008年4月
許家才、樊遠廣 十佳政法干警 縣委縣政府 [2008]17號
李衛 壽縣青年標兵 縣委縣政府 壽發 2008年6月
[2008]26號
壽縣人民法院 城建重點工程拆遷、八公山污染企業整治工作先進單位 縣委縣政府 壽發 2008年11月
王淑美、吳欣 城建重點工程拆遷、八公山污染企業整治工作先進個人 [2008]40號
趙前進 三等功 縣委縣政府 2008年12月
刑庭支部 先進黨支部 縣直機關黨建 壽機關組 2008年3月
余益輝、陳軍、陳敏、吳環、蔡玲 優秀共產黨員 工作領導小組 [2008]02號
沈遠東 全省法院調解先進個人 省高院 皖高法 2009年4月
[2009]120號
壽縣法院 2008年度行政審判工作 市中院 六中法 2009年2月
綜合考評先進單位 [2009]10號
安豐法庭 全市法院先進集體 市中院 六中法 2009年3月
 群、李 衛、高道田 三等功 [2009]13號
王君、王勝利、楊曙光、韓強 個人嘉獎
安豐法庭、民三庭 十佳政法單位 縣委縣政府 壽發 2009年2月
  欣、李  十佳政法干警 [2009]10號
壽縣法院(張紅) 文藝匯演《為了誰》榮獲表演獎 縣委縣政府 2009年2月
趙前進 優秀扶貧開發聯絡員 縣委縣政府 2009年6月
紀檢組、監察室 2008年度全縣紀檢監察機關先進集體 縣紀委縣監察局 壽紀 2009年3月
[2009]4號
   婦女工作先進個人 縣婦女聯合會 壽婦字 2009年3月
[2009]5號
壽縣法院 計劃生育綜合管理部門考評 縣人口與計劃生育工作領導小組 壽人口組 2009年3月
名列全縣前三名 [2009]04號
行政庭支部 先進黨支部 縣機關黨建 壽機關組 2009年3月
王克林、楊傳勝、孫自杰、方煒、張薇 優秀共產黨員 工作領導小組 [2009]1號
   2008年度紅白事管理先進個人 縣機關工委 壽直工 2009年3月
[2009]4號
  安徽省優秀青年衛士 共青團安徽省委員會等單位 皖青聯 2010年2月
[2010]5號
  全省優秀法官 省高院 皖高法 2010年9月
張興勇 全省法院辦案標兵 [2010]337號
  六安市“三八”紅旗手 六安市婦聯 六市婦 2010年3月
[2010]8號
民一庭 全市法院先進集體 市中院 六中法 2010年2月
  欣、孫自杰、冉士春 個人三等功 [2010]15號
張衛國、張薇、蔡玲、夏金廷 個人嘉獎
《壽州鑼鼓》 二等獎 市中院 六中法 2010年2月
《好運來》 優秀獎 [2010]16號
許家才、陳軍 全市法院第四屆學術論文評審會 市中院 六中法 2010年7月
優秀獎 [2010]74號
壽縣法院 “愛黨愛國愛法院”歌詠比賽二等獎 市中院 六中法 2010年10月
[2010]135號
楊正 全市法院書法、攝影比賽書畫類二等獎 市中院 六中法 2010年10月
汪慧、朱新華 全市法院書法、攝影比賽書畫類三等獎 [2010]148號
洪晉生、湯銳、周宏、 全市法院書法、攝影比賽書畫類優秀獎
李俠、尹本毅
洪晉生 全市法院書法、攝影比賽攝影類三等獎
鄭培 全市法院書法、攝影比賽攝影類優秀獎
鮑忠琴 全市法院“隊伍建設年”論文研討會三等獎 市中院 六中法 22010-10-24
李俠 全市法院“隊伍建設年”論文研討會優秀獎 [2010]176號
壽縣法院 2009年度城市建設先進單位 縣委、縣政府 壽發 2010年8月
王淑美 2009年度城市建設先進個人 [2010]30號
王輝、吳欣 三等功 縣委、縣政府 壽發 2010年8月
[2010]34號
壽縣法院 2009年度普法依法治理工作 縣政府 壽政秘 2010年5月
先進單位 [2010]97號
冉士春、吳玉剛、姚方、 2009年度優秀共產黨員 縣機關黨建工作 壽機關組 2010年3月
陳軍、王安政 領導小組 [2010]1號
縣法院婦委會 “三八”紅旗集體 縣婦聯 壽婦字 2010年3月
[2010]6號
周躍武 全縣維穩綜治先進個人 縣社會治安綜合治理 壽綜治 2010年3月
委員會 [2010]9號
   優秀黨組織書記 縣黨的基層組織建設工作領導小組 壽黨建 2010年6月
[2010]5號
瓦埠法庭 2009至2010年度全省優秀人民法庭 省高院 皖高法 2011年6月
[2011]228號
李衛 全省法院先進個人 省高院 皖高法 2011年6月
[2011]235號
李衛 全市優秀政法干警 市委組織部、政法委、人社局 市政法 2011年1月
[2011]6號
劉偉 全市政法系統優秀黨員干警 市委政法委 市政法 2011年6月
[2011]26號
壽縣人民法院 優秀法院 市中院 六中法 2011年1月
瓦埠人民法庭 優秀人民法庭 [2011]12號
執行庭 集體三等功
民事審判三庭 先進集體
李衛、郝佩武、夏金廷 優秀法官
陳軍、陳敏、尹本毅 三等功
劉偉、吳欣、鄭培、孫自杰、黃興定 嘉獎
王勛瑞 聘用人員先進個人 市中院 六中法 2011年1月
[2011]13號
壽縣法院 總體工作第三 市中院 六中法 2011年6月
隊伍建設 單項工作第二 [2011]78號
審判工作 單項工作第二
信訪工作 單項工作第二
壽縣法院 紀念建黨90周年“知識競賽”第二名 市中院 六中法政 2011年7月
管紀躍 個人排名:第二 [2011]28號
許國文 個人排名:第五
夏金廷 全市法院審判管理論文研討三等獎 市中院 六中法 2011年9月
   全市法院審判管理論文研討優秀獎 [2011]131號
朱裕照、常婷婷 全市法院“群眾觀點大討論” 市中院 六中法 2011年10月
演講比賽優秀獎 [2011]148號
壽縣人民法院 壽縣文明單位 縣委、縣政府 壽發 2011年1月
[2011]8號
壽縣人民法院 計劃生育綜合管理前6名 縣委、縣政府 壽發 2011年1月
[2011]9號
壽縣人民法院 2010年度城市建設先進單位 縣委、縣政府 壽發 2011年8月
王淑美 2010年度城市建設先進個人 [2011]33號
執行庭 優秀政法單位 縣委政法委 壽政法 2011年3月
李衛 優秀政法干警 [2011]5號
楊曙光 維穩綜治先進個人
朱裕照、常婷婷、王克林、龍艷、李井忠 2010年度優秀共產黨員 縣機關黨建工作 壽機關組 2011年4月
領導小組 [2011]1號
壽縣人民法院 2010年度縣直扶貧開發工作 縣扶貧開發領導組 壽扶貧組 2011年7月
優質服務單位 [2011]5號
李衛 全國法院先進個人 最高法院 2012年2月
[2012]34號
孫自杰 全省優秀人民法庭庭長 省高院 皖高法 2012年8月
[2012]285號
尹本毅 全省法院黨建工作先進個人 省高院 皖高法 2012年8月
[2012]286號
壽縣法院 全省法院文化建設示范單位 省高院 皖高法 2012年8月
[2012]287號
毛新平、李世龍、林巨成 頒發人民法院工作人員榮譽證書和獎章 省高院 皖高法 2012年8月
[2012]302號
壽縣法院 2011年度無執行積案先進法院 省高院 皖高法 2012年10月
[2012]345號
壽縣法院 市級衛生先進單位 市愛國衛生運動 市愛衛辦 2012年2月
委員會辦公室 [2012]2號
壽縣法院 第六屆“六安市文明單位” 市委 2012年3月
[2012]33號
法院(王保強、芮偉偉、劉芳、崔世敏) 市紀念現行憲法公布施行30周年電視 市委辦 2012年9月
憲法知識競賽三等獎 市人大辦
壽縣法院婦委會 六安市婦聯系統先進集體 市婦聯 六市婦 2012年3月
[2012]5號
小甸人民法庭 優秀人民法庭 市中院 六中法 2012年2月
執行庭 集體三等功 [2012]11號
民事審判三庭 先進集體
陳軍、鄭培、樊遠廣 優秀法官
尹本毅、冉士春、姚望 個人三等功
方崇、李顯中、楊曙光、姚遠、黃興定 個人嘉獎
王勛瑞 聘用人員先進個人
壽縣法院 總體工作第三 市中院 六中法 2012年3月
執行工作 單項工作第二 [2012]13號
信訪工作 單項工作第二
基礎設施建設和機關管理工作 單項工作第一
鮑忠琴、崔世敏 全市法院第五屆學術論文評審會優秀獎 市中院 六中法 2012年7月
[2012]81號
蘇杰、楊曙光、郝佩武、方崇、劉斌、汪慧、樊遠廣、劉云生、芮偉偉、湯銳、劉芳 全市法院拔河比賽第一名 市中院 2012年11月
   2012年度 市中院 六中法 2012年12月
全市基層法院“裁判文書評比”一等獎 [2012]132號
余益輝 2012年度
全市基層法院“裁判文書評比”二等獎
張衛國 2012年度
全市基層法院“裁判文書評比”三等獎
法院 城市建設先進單位 縣委、縣政府 壽發 2012年5月
趙前進 城市建設先進個人 [2012]20號
正陽人民法庭 優秀政法單位 縣委政法委 壽政法 2012年3月
張興勇 優秀政法干警 [2012]16號
鄭培 維穩綜治工作先進個人
張艷燕、鄭培、夏梁榮、陳軍、歐陽李濤 2011年度優秀共產黨員 縣機關黨建工作 壽機關組 2012年3月
領導小組 [2012]1號
壽縣人民法院 壽縣2006-2010年法制宣傳教育工作 縣普法領導組 壽普領 2012年4月
先進集體 [2012]3號
法院訴訟服務中心 縣“巾幗文明崗”先進集體 縣婦聯 壽婦字 2012年3月
姜敏 縣“巾幗建功標兵” [2012]9號
法院訴訟服務中心 2011年度縣級“青年文明號”先進集體 團縣委 壽青 2012年8月
[2012]24號
   “保持黨的純潔性、迎接黨的十八大” 教育活動領導小組辦公室縣委黨史研究室 壽黨史字 2012年10月
主題教育實踐活動征文比賽三等獎 [2012]10號
壽縣法院 全省法院先進集體 省高院 皖高法 2013年8月
[2013]329號
壽縣法院 司法公開示范法院 省高院 皖高法 2013年9月
[2013] 339號
王勝利 辦案能手 省高院
朱裕照 “學習先進模范  獻身政法事業”主題征文活動榮獲三等獎 省委政法委 證書 2012年12日
(2013.7.24收到)
   市“平安家庭”創建活動先進工作者 市維護婦兒合法權 六維聯字 2013年3月
益聯席會議辦公室 [2013]1號
縣法院訴訟服務中心 2012年度六安市“青年文明號” 市創建青年文明號活動組委會 六青創 2013年4月
[2013]3號
縣法院團支部 六安市五四紅旗團支部 團市委 六青秘 2013年4月
[2013]17號
安豐法庭 優秀人民法庭 市中院 六中法 2013年2月
   集體三等功 [2013]13號
民一庭 先進集體
王勝利、鄭  培、樊遠廣 優秀法官
何升國、李  璐、黃興定 個人三等功
李世龍、吳  環、芮偉偉、張   個人嘉獎
王勛瑞 聘用人員先進個人
   全市法院第七屆學術論文評審會優秀獎 市中院 六中法 2013年7月
[2013]70號
小甸法庭 全市人民調解工作先進集體 市中院 六司發 2013年12月
張興勇、方崇 全市人民調解工作先進個人 市司法局 [2013]77號
縣法院 縣計劃生育綜合管理部門考評第二名 縣委、縣政府 [2013]13號 2013年1月
縣法院 2001-2010年婦女兒童發展綱要先進集體 縣政府 壽政秘 2013年1月
[2013]10號
縣法院 第九屆“壽縣文明單位” 縣委、縣政府 壽發 2013年3月
[2013]5號
縣法院 2012年六五普法先進單位二等獎 縣政府 壽政 2013年3月
[2013]16號
2013年3月
縣法院 城市建設先進單位 縣委、縣政府 2013年6月
[2013]27號
黃偉 2012年度全縣紀檢監察工作先進個人 縣紀委、監察局 壽紀 2013年2月
[2013]3號
執行局、小甸法庭 政法工作先進基層單位 縣委政法委 壽政法 2013年3月
鄭培、尹本毅 優秀政法干警 [2013]7號
林志勇 維護穩定暨涉法涉訴工作先進個人
壽縣法院 2012年度黨建工作先進單位 縣機關黨建 壽機關組 2013年3月
小甸法庭黨支部 2012年度先進基層黨組織 工作領導小組 [2013]4號
尹本毅 2012年度優秀黨務工作者
畢如軍、湯銳、龍艷、吳久漢、楊杰 2012年度優秀共產黨員
縣法院 2012年度城鄉基層黨組織結對共建暨“三聯兩服務”活動考評為好的單位 縣城鄉基層黨組織結對共建暨“三聯兩服務”活動聯席辦公室 壽共建字 2013年3月
[2013]1號
縣法院 2012年度文明創建工作先進單位 縣機關工委 壽直工 2013年3月
[2013]4號
壽縣人民法院 全省法院先進集體 安徽省高級人民法院 皖高法(2013)329號 2013年8月
壽縣人民法院 司法公開示范法院 安徽省高級人民法院 皖高法(2013)339號 2013年9月
壽縣人民法院 壽縣人口和計劃生育目標管理考評通報表彰 壽縣縣委、縣政府 壽發(2013)4號 2013年1月
壽縣人民法院 第九屆壽縣文明單位稱號 壽縣縣委、縣政府 壽發(2013)5號 2013年3月
壽縣人民法院 城市建設先進單位 壽縣縣委、縣政府 壽(2013)27號 2013年6月
壽縣人民法院 六五普法工作先進單位 壽縣人民政府 壽政(2013)16號 2013年3月
壽縣人民法院 壽縣實施2001-2010年婦女兒童發展綱要先進集體 壽縣人民政府 壽政秘(2013)10號 2013年1月
壽縣人民法院 黨建工作先進單位
王勝利 2013年度全省法院辦案能手 安徽省高級人民法院 皖高法(2014)158號 2014年4月
鄭培 全省優秀法官 安徽省高級人民法院 皖高法(2014)352號 2014年9月
壽縣人民法院 第七屆六安市文明單位 六安市委、市政府 六(2014)59號 2014年5月
壽縣人民法院 六安市“六五”普法中期先進集體 六安市依法治市暨法制宣傳教育領導小組 六法治(2014)1號 2014年4月
正陽人民法庭 優秀人民法庭 市中院 六中法 2014年2月
刑事審判庭 集體三等功 [2014]12號
執行局 先進集體
王勝利、鄭培、樊遠廣 優秀法官
張紅、夏金廷、黃興定 個人三等功
尹本毅、余益輝、孫自杰、張薇 嘉獎
王勛瑞 聘用人員先進個人
郭瑩 全市法院第八屆學術論文評審優秀獎 市中院 六中法(2014)52號 2014年5月
趙前進、吳俊、姚遠、崔世敏 三等功(優秀公務員) 縣委、縣政府 壽發 2014年6月
高道田、夏金廷、周躍武、樊遠廣、吳欣、黃偉、黃興定、王澤文、方崇、張衛國、冉士春、王安政、張紅、李昌明、姚方 嘉獎(優秀公務員) [2014]12號
壽縣人民法院、立案庭、安豐法庭 2013年度平安建設先進單位 壽縣委政法委、 壽政法 2014年3月
林志勇 維穩暨涉法涉訴工作先進個人 壽縣社會管理綜合治理委員會 [2014]7號
姜敏 2013年度干部在線學習工作先進個人 縣委組織部 組通字(2014)10號 2014年4月
張興勇 壽縣第二屆道德模范  敬業奉獻模范 縣精神文明建設指導委員會 壽文明發(2014)1號 2014年4月
維護婦女兒童權益合議庭(民三庭) 維護婦女兒童權益先進集體 壽縣婦女聯合會 壽婦(2014)7號 2014年3月
政法口第三屆廣場健身操大賽 夏梁榮、楊勝鵬、芮偉偉 縣委政法委 壽政法(2014)16號 2014年5月
壽縣人民法院 第十屆安徽省文明單位 安徽省精神文明建設指導委員會 皖文明(2014)10號 2014年12月
尹本毅 全省法院2012-2013年度信息工作先進個人 安徽省高級人民法院 皖高法(2014)487號 2014年12月
方崇 獎勵全省法院專項工作先進個人 安徽省高級人民法院 皖高法(2015)61號 2015年2月
黃興定 全省法院先進個人 安徽省高級人民法院 皖高法(2015)304號 2015年8月
王勝利 全省辦案能手 安徽省高級人民法院 皖高法(2015)334號 2015年9月
小甸人民法庭 優秀人民法庭 市中院 六中法[2015]22號 2015年3月
民事審判三庭 集體三等功
執行二庭 先進集體
張傳宏、張衛國、吳傳淑 優秀法官
張興勇、王澤文、黃興定 個人三等功
高道田、劉斌、張小三、丁海生 個人嘉獎
王勛瑞 聘用人員先進個人
余益輝(2013)壽民一初字第01663號 全市基層法院優秀裁判文書二等獎 市中院 六中法政[2015]16號 2015年3月
曹體敏(2013)壽民一再初字第00001號
張廣平(2013)壽刑初字第00188號
全市基層法院優秀裁判文書三等獎
張衛國(2013)壽刑初字第00161號 全市基層法院精品案件
張興勇 2014年第四季度“六安好人” 市文明辦 辦[2015]9號 2015年5月
壽縣人民法院 計生綜合部門考評通報表彰 縣委、縣政府 壽發[2015]7號 2015年2月
第十屆壽縣文明單位 縣委、縣政府 壽[2015]12號 2015年3月
2014年度社會管理綜合治理及平安建設優秀單位 壽縣社會管理綜合治理委員會 壽綜治委[2015]3號 2015年1月
2014年度城鄉建設工作先進單位 縣委、縣政府 壽[2015]33號 2015年7月
2014年度信訪工作先進單位 縣信訪工作領導組 壽信組字[2015]1號 2015年2月
關心下一代工作先進單位 縣直機關工委 壽直工[2015]6號 2015年4月
較好單位 縣直機關黨建領導組 壽機關黨建字[2015]3號 2015年3月
吳欣、周躍武、黃偉、黃興定、
冉士春、張衛國、方崇
三等功 縣委、縣政府 壽[2015]32號 2015年7月
王淑美、權成良、高道田、夏金延、尹本毅、李裕霞、張薇、韓強、楊曙光、陳軍、
張紅、姜傳芳、花小紅、李昌明、張小三、郭瑩、林濤
嘉獎
楊萍、李璐、王淑美、董傳玉、
龍艷、王安政
優秀共產黨員 縣直機關黨建領導組 壽機關黨建字[2015]1號 2015年4月
劉斌 優秀聯絡員 壽機關黨建字[2015]2號 2015年3月

福建36选7